-- MarcoTomasoni - 08 Feb 2011

Diretor do Instituto:
Prof. Ronaldo Montenegro Barbosa
Chefe de Departamento:
Prof. Marco Antonio Tomasoni

Vice Chefe

Profª. Noeli Pertille

Endereço:
Rua Barão de Geremoabo, s/n – Ondina - Telefone: 3203 -8578 - Fax: 3203-8601

---+!! Telefones do IGEO

* Código DDD: 71
* Telefones do IGEO: disque 3283 + Ramal

---++ Setores
<!-- Definição das cores na Tabela
* Set TABLEATTRIBUTES = tableborder="0" cellpadding="1" cellspacing="1" headerbg="#294a76" headercolor="#fff" databg="#d2dce5, #e1ecf6"
-->

| NOME ou SETOR | RAMAL | SALA | E-MAIL |
| Angelo Szaniecki Perret Serpa | 8569 | 310-B | angserpa@ufba.br |
| Antonio Puentes Torres | 8640 | 104-B | puentes@ufba.br |
| Catherine Prost | 8595 | 201-B | cprost@ufba.br |
| Claudemiro Ferreira da Cruz Neto | 8570 | 311-B | cruzneto@ufba.br |
| Climaco César Siqueira Dias | 8567 | 308-B | climaco@ufba.br |
| Coleg. Pós-Gr. Geografia (Dirce) | 8526 | 307-C | |
| CPGG - Sala de Reuniões | | 312-C | - |
| Dária Maria Cardoso Nascimento | 8596 | 202-B | daria@ufba.br |
| Departamento de Geografia | 8578 | 315-B | - |
| Diego Corrêa Maia / Marco A. Tomasoni | LEAGET | | diego.maia@ufba.br |
| Diego Corrêa Maia | 8577 | 314-B | diegomaia@bol.com.br |
| Geraldo Marcelo Pereira Lima | 207-A | | glima@ufba.br |
| GiseleHadlich][Gisele Mara Hadlich]] | 8659 | 314A | gisele@ufba.br |
| Heraldo Peixoto | 8638 | 104-B | heraldop@ufba.br |
| IGEO - Portaria | 8627 | - | - |
| IGEO - Sala de Reuniões | | 319-B | - |
| Lab. de Cartografia | 8538 | 304-D | - |
| Lab. de Informática - InforGEO | 8620 | 204-D | - |
| Marco Antonio Tomasoni | 8535 | 316-C | tomasoni@ufba.br |
| Maria Auxiliadora da Silva | 8571 | 312-B | dorasilv@ufba.br |
| Noeli Pertile| 8541 | | npertile@ufba.br |